Байер опять сделал это. Решающий гол в ворота Боруссии М был забит на 90+11-й минуте

Леверкузенцы обыграли соперника в сверхдраматичном матче под дождем
В матче первого тура немецкой Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах принимала леверкузенский Байер.

В первом тайме фармацевты добились преимущества в два гола благодаря забитым мячам Джаки и Виртца.

Боруссия Менхенгладбах отыграла один мяч в начале второй половины, отличился Эльведи. На 85-й минуте Тим Кляйндинст забил, казалось бы, спасительный для Боруссии Менхенгладбах гол – 2:2.

Рефери добавил к основному времени более десяти минут из-за беспорядков в начале второго тайма. И в самом конце компенсированного времени Виртц исполнил пенальти, который отбил перед собой вратарь хозяев Омлин, а Флориан добил его в сетку ворот – 2:3.

Таким образом, чемпион Германии стартовал с победы. Байер в следующем туре Бундеслии сыграет с РБ Лейпцигом, а Боруссия М – с Бохумом.

На прошлой неделе леверкузенский Байер победил Штутгарт в Суперкубке Германии.

Германия. Бундеслига. 1 тур

Боруссия Менхенгладбах – Байер 2:3 (Эльведи 59 Кляйндинст 85 – Джака 12, Виртц 38, 90+11)