«Бенфика» в матче в семью голами проиграла португальскому середняку

Победу «Санта Кларе» принесли замены
Винисиус не смог спасти Бенфику / Фото: SL Benfica

В рамках 28-тура чемпионата Португалии «Бенфика» в невероятно зрелищном матче проиграла «Санта Кларе» со счетом 3:4.

В первом тайме был забит всего один мяч – Карвальо отобрал мяч у защитника и почти из линии штрафной площадки мощным ударом обыграл Влаходимоса.

Во втором тайме Силва обыграл двух защитников и сравнял счет. Но уже через 7 минут Сануси головой после углового снова вывел гостей вперед.

«Бенфика» ответила тем же – угловой, удар головой и равный счет. Это постарался Винисиус. Через минуту он же снова забил головой, но уже красивее.

«Санта Клара» на 81-й минуте сравняла счет с пенальти, а на 95-й усилиями поиздевавшегося над защитниками Зе Мануэла – одержала победу.

«Бенфика» - «Санта Клара» 3:4

Голы: Силва Ра, 50, Винисиус, 64, 65 – Карвальо, 44, Сануси, 57, Кризан (П), 81, Зе Мануэл, 95

«Бенфика»: Влаходимос, Диаш, Алмейда, Тавареш, Ферру, Габриэл, Вайгль, Таарабт, Сеферович (Винисиус, 47), Пицци, Силва Ра.

«Санта Клара»: Роша, Рамуш, Кардозу, Афонсу, Сануси, Андерсон, Рашид (За Мануэл, 69), Тиаго (Кризан, 68), Рамуш, Карвальо, Коштинья

Отметим, что лидер чемпионата «Порту» в своем матче 28-тура победило «Боавишту» со счетом 4:0 и теперь опережает «Бенфику» в турнирной таблице на три балла.

Напомним, ранее толпа неизвестных людей напала на автобус «Бенфики».