«Бешикташ» расписал «мировую» с «Порту» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Теперь от «орлов» будет зависеть будущее португальцев в этом турнире
Photo by Stuart Franklin/Bongarts/Getty Images

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бешикташ» принимал «Порту». Это была встреча лидеров группы G. И если «орлы» уже гарантировали себе еврокубковую весну, то команде Консейсау еще предстояло над этим поработать.

В последних матчах чемпионата Турции «Бешикташ» смотрелся немного вяло, как, собственно, и на старте этого поединка. «Порту» владел инициативой в первой половине встречи, и на 29-й минуте после отличного розыгрыша штрафного удара Фелипе пробил точно в девятку ворот хозяев. Через 12 минут «орлам» таки удалось отыграться благодаря забитому мячу Талиски.

Вторая половина игры прошла без большого количества опасных моментов. Складывалось впечатление, что команды устраивает ничья. Как итог – 1:1, «Бешикташ» гарантирует себе первое место в группе, а для «Порту» теперь все будет решаться в последнем туре.