Бондарь: «Не видел, чтобы «Колос» закрывался в восемь защитников, они пытаются играть в футбол»

Защитник имеет шансы выйти на игру 11 тура УПЛ в основном составе «Шахтера»
Валерий Бондарь / Фото - shakhtar.com

20-летний центральный защитник «Шахтера» Валерий Бондарь перед матчем против «Колоса» в 11 туре чемпионата Украины похвалил команду соперника и надеется, что команда Руслана Костышина не будет наглухо закрываться в обороне в Харькове. Слова Бондаря приводит пресс-служба «Шахтера»:

Кривцов и Матвиенко отыграли за сборную, и, наверное, им нужна перезагрузка. Возможно ли, что на матч с «Колосом» выйдешь именно ты?

Нам ничего об этом не сообщают. Но я хочу воспользоваться случаем и поздравить ребят из национальной сборной с выходом на Евро. Они сделали большой праздник для всей Украины! Тренеры поступили правильно, что дали футболистам пару выходных, и перезагрузка уже произошла. Уверен, они готовы играть с «Колосом».

А стоит ли перезагружаться, когда такой сумасшедший эмоциональный подъем?

#QUOTEДа, согласен. Они же не уступили Португалии, а победили и вышли на Евро! Теперь в хорошем настроении будут готовиться к следующим матчам.

Что известно о «Колосе» и что думаешь о сопернике?

#QUOTEСейчас будет теория, где мы будем разбирать противника. Смотрел первые туры, когда ковалевцы уже набирали очки: команда действительно неплохая, пытается играть в футбол – не видел, чтобы они закрывались в восемь защитников. Приятно, когда клуб вышел из Первой лиги в УПЛ и сразу так играет.

 «Шахтер» проводил с «Колосом» товарищеские встречи. Насколько завтрашнее противостояние будет отличаться от спаррингов?

#QUOTEТоварищеская игра есть товарищеская, а теперь матч чемпионата Украины. Мы всегда с большой ответственностью настраиваемся, понимаем, что в каждом поединке нужно брать три очка.

Отметим, что Бондарь выходил в основном составе в последних двух матчах Премьер-лиги. В игре с «Ворсклой» – в паре с Николаем Матвиенко, а в поединке с «Днепром-1» – с Сергеем Кривцовым.

Напомним, один из лидеров «Колоса» Евгений Морозко уверен в том, что его команда может взять очки в Харькове.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол