Борнмут Забарного уверенно переиграл Саутгемптон

Судьба встречи решилась еще в первом тайме
В заключительном матче шестого тура Премьер-лиги Англии Борнмут одержал уверенную победу над Саутгемптоном со счетом 3:1, решив судьбу поединка в первом тайме.

На 17-й минуте Маркус Тавернер со штрафного забросил мяч на Эванилсона, который открыл счёт – 1:0. Антуан Семеньо на 32-й минуте выполнил точный удар с 15 метров, мяч после рикошетов залетел в ворота от Данго Уттары, увеличив преимущество до 2:0. В конце первого тайма Семеньо забил третий гол, воспользовавшись передачей от Кука – 3:0.

Намек на интригу появился сразу после перерыва, когда Матеуш Фернандеш навесил на Тэйлора Харвуда-Беллиса, который в падении сократил отставание – 3:1.

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный вышел в стартовом составе своей команды, отыграл 90 минут, по получил при этом одну из самых низких оценок в своей команде – 6,6.

Теперь Борнмут с 8 очками занимает 11-е место, в то время как Саутгемптон остался на дне таблицы с одним баллом.

Англия. Премьер-лига. 6 тур

Борнмут – Саутгемптон 3:1 (Эванилсон 17, Уттара 32, Семеньо 39 – Харвуд-Беллис 51)