«Боруссия» осталась в чемпионской гонке, добыв непростую победу над «Фортуной»

«Шмели» воспользовались осечкой «Баварии»

Дортмундская «Боруссия» при поддержке родных трибун сохранила шансы на серебряную салатницу, одержав победу в игре с дюссельдорфской «Фортуной».

Команде Люсьена Фавра удалось открыть счет под занавес первой половины матча благодаря голу Кристиана Пулишича, однако на 47-й минуте гости восстановили паритет усилиями Оливера Финка.

Спустя 6 минут Делейни сделал счет 2:1 в пользу «Боруссии». Гости получили право на пенальти после просмотра рефери VAR, однако Лукебакио не справился с давлением «Сигнал Идуна Парк».

Ключевым эпизодом встречи стало удаление хавбека «Фортуны» Боздека, которое позволило взять хозяевам игру под контроль.

Обе команды обменялись голами в концовке: Гетце подарил своей команде надежду на золото, а в компенсированое время – на 95-й минуте – «Фортуна» ответила голом престижа Ковнацки.

«Боруссия» воспользовалась осечкой «Баварии» в Лейпциге и сохранила шансы на титул в случае неудачи мюнхенцев в заключительном туре.