Боруссия Дортмунд в захватывающем матче обыграла Атлетико и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Удивительная развязка в игре немцев с испанцами

В повторном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский Атлетико играл на выезде с дортмундской Боруссией.

Поединок получился очень богатым на голы. В первом тайме Брандт и Матсен вывели Боруссию вперед по сумме двух матчей.

Но во второй половине благодаря автоголу Хуммельса и мячу Анхеля Корреа уже Атлетико был впереди. И все же победа по сумме двух матчей оказалась за Боруссией. Фулькруг и Забитцер за три минуты с 71 по 74 перевернули все с ног на голову – 4:2 в игре и 5:4 по разнице в пользу Боруссии. Немцы прошли в полуфинал Лиги чемпионов!

Команда Эдина Терзича в 1/2 финала сыграет против ПСЖ.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Повторный матч

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Атлетико (Мадрид, Испания) 4:2 (Брандт 34, Матсен 39, Фулькруг 71, Забитцер 74 – Хуммельс 49 авт, Корреа 64) (первый матч – 1:2)