Браво: «Не думаю, что три отбитых пенальти – это случайность»

Чилиец заявил, что знал, как ему нужно действовать в матче против Португалии

Чилийский вратарь Клаудио Браво в полуфинальном матче Кубка Конферераций-2017 против Португалии (0:0, 3:0 - пен.) повторил подвиг Александра Шовковского в четвертьфинале чемпионата мира-2006 и не пропустил ни одного мяча в серии 11-метровых. По заявлению самого голкипера, три отбитых удара нельзя назвать просто стечением обстоятельств:

«У Португалии было очень много моментов, однако матч получился равным. Грамотно действовали, а самый важный залог нашего успеха – вера в свои силы.

Не думаю, что три отбитых пенальти случайность. Для достижения таких результатов нужно трудиться, тренироваться, анализировать своих оппонентов. Мы вдумчиво работали и готовились к сопернику. Я всегда знал, что мне нужно делать.

Чувствую себя как всегда, я достаточно уравновешенный человек. Ранее был травмирован, в течение определенного времени не играл на таком же уровне, как раньше. Но сегодня матч был особенным, Нам наконец-то удалось пробиться в финал. Это завершение очень важного цикла».

Напомним, в финале Кубка Конфедераций сборная Чили сыграет против победителя пары Германия – Мексика. Второй полуфинал пройдет 29 июня в Сочи. Начало в 21:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол