Бурда: «Показалось, что украинские болельщики перекрикивали новозеландских»

Защитник молодежной сборной признался, что справиться с нервами во время первого матча на ЧМ удалось не сразу.
Никита Бурда / football.ua

Защитник сборной Украины по футболу U-20 Никита Бурда в интервью официальному сайту ФФУ поделился впечатлениями о первом матче на чемпионате мира против хозяев турнира - команды Новой Зеландии (0:0).

«Желание не ошибиться и не «привезти» контратаку на свои ворота было слишком большим. Поэтому на первых минутах мы не часто прибегали к рискованным обостряющим передачам, искали более безопасные варианты. Тренер, собственно, и рекомендовал действовать как можно проще, ничего не выдумывать, пока мы не почувствуем игру, не почувствуем уверенность».

Справиться с нервами удалось только в середине первого тайма. Не в последнюю очередь благодаря украинским болельщикам, которых, кстати, нельзя было не услышать: мне даже показалось, что они перекрывали новозеландских фанов, хотя тех собралось более 20 000.

Было бы здорово, если бы наши соотечественники поддержали сборную и в Фангареи, во время игры с Мьянмой».

Напомним, свой второй матч на турнире сборная Украины проведет против команды Мьянмы 4-го июня в 4:00.