Чемпионат Испании. «Севилья» за две минуты вырвала победу у «Вильярреала». Результаты 9-го тура

XSPORT внимательно следил за матчами испанской Примеры.
«Севилья» за две минуты вырвала победу у «Вильярреала» / gamingtips.org.uk

В стартовом матче девятого тура чемпионата Испании «Сельта дома крупно обыграла «Леванте». Встреча завершилась со счетом 3:0. Дублем отметился Хоакин Ларривей, еще один мяч за галисийский клуб добавил Алекс Лопес, появившийся на поле во втором тайме.

«Атлетик» из Бильбао добился первой победы в чемпионате Испании. Соперник донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов выиграл в гостях у «Альмейрии». Единственный гол баски забили вначале второго тайма, корда отличился Хабьер Эчейта.

Но, безусловно, центральным матчем тура стал поединок в Мадриде, где местный «Реал» расправился со своими заклятыми врагами из каталонской «Барселоны».

Первый поединок воскресенье состоялся в Малаге, где местный клуб разгромил «Райо Вальекано». Судьба поединка была решена уже в первой половине встречи, когда хозяева забили три гола. Сразу после отдыха они отметились еще раз и остальные сорок минут попросту доигрывали поединок. «Севилья» благодаря двум мячам на последних минутах вырвала победу у «Вильярреала» и продолжила погоню за «Барселоной». Голы Дениса Суареса и Бакки принесли команде Унаи Эмери три очка. Гол Марио Манджукича на 40-й минуте позволил «Атлетико» выиграть у «Хетафе». «Эспаньол» за 90 с лишним минут не смог распечатать ворота «Депортиво».

24 октября

«Сельта» – «Леванте» 3:0

Голы: Ларривей, 27 (1:0), Ларривей, 83 (2:0), Лопес, 90+1 (3:0).

25 октября

«Альмерия» - «Атлетик» 0:1

Гол: Хабьер Эчейта, 56 (0:1).

«Реал»- «Барселона» 3:1

Голы: Неймар, 4 (0:1), Роналду, 35 (1:1, пен), Пепе, 50 (2:1), Бензема, 61 (3:1).

«Валенсия» - «Эльче» 3:1

Голы: Мустафи, 12 (1:0), Парехо, 18 (2:0), Ломбан, 64 (3:0, автогол), - Хонатас, 90 (3:1).

«Кордова» - «Реал Сосьедад» 1:1

Голы: И. Мартинес, 22 (0:1) Хиско, 87 (1:1).

«Эйбар» - «Гранада» 1:1

Голы: Ньом, 8 (0:1), Боведа, 37 (1:1).

26 октября

«Малага» - «Райо Вальекано» 4:0

Голы: Саму, 6 (1:0), Дардер, 21 (2:0), Хуанми, 45 (3:0), Амбарат, 49 (4:0, пен).

«Эспаньол» - «Депортиво» 0:0

«Севилья» - «Вильярреал» 2:1

Голы: Вьетто, 79 (0:1), Денис Суарес, 88 (1:1), Бакка, 93 (2:1)

«Хетафе» - «Атлетико» 0:1

Голы: Манджукич, 40 (0:1).