Дешам высказался о проходе Франции в четвертьфинал Евро

Les Bleus остановили Бельгию
Дидье Дешам / Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги матча 1/8 финала Евро-2024 против Бельгии (1:0. Слова коуча приводит УЕФА.

«Мы продвигаемся вперед, и наши соперники очевидно осторожничают, даже если они на бумаге атакующая команда. Мы делали все возможное, чтобы создать моменты, и мы создали их больше, чем они, но мы играли на ожидание и не попадали в их ловушку. Мне это понравилось, но, очевидно, одним лишь владением мячом нельзя выиграть. Я бы хотел, чтобы мы создавали больше шансов.

Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не приходит мгновенно. Мы в четвертьфинале, и это важный этап. Если был забит автогол, значит до этого кто-то бил по воротам. Если мяч заканчивает в воротах, так и быть. У нас всегда есть возможность забить еще. Для нас это было сложно с самого начала Евро, но у нас всегда были шансы. Хотя мы хотим ускорить процесс, мы не хотим, чтобы это стало для нас психологическим барьером.

Мбаппе привыкает к маске. Он становится лучше с этим справляться. Есть аспект пота, и мы знаем, что пот может попадать ему в глаза. Он привыкает к этому, но это может влиять на его зрение. Он говорит, что это похоже на то, что он видит в 3D. Все перед ним в порядке, но есть задержка с его периферийным зрением. Но он должен привыкнуть к этому в следующие недели или месяцы».

На это и другие события ЕВРО 2024 GGBET.UA предлагает бонус до 150000 грн.