«Десна» сыграла в ничью с «Оболонью» и впервые в истории вышла в Премьер-лигу

Команда Александра Рябоконя стала серебряным призером

В 33 туре Первой лиги «Десна» сыграла в ничью с «Оболонью» и зарезервировала себе месте в Премьер-лиге на следующий сезон.

Команда Александра Рябоконя впервые забила на 43 минуте, когда в одно касание Коваленко пробил под голкипером. Сразу же после перерыва Евгений Шевченко сравнял счет, однако это был еще не последний гол в матче. До конца встречи по одному голу на свой счет записали Евгений Чепурненко и Дмитрий Скакун.

Таким образом, «Десна» набрала 72 очка и зарезервировала второе место Первой лиги, которое дает право в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге. Впрочем, даже если бы команда Рябоконя уступила, то все равно оставила бы за собой серебро, поскольку «Верес» потерял очки в матче против «Черкасского Днепра» и осталась только с бронзой.


«Десна» - «Оболонь» 2:2

Голы: Коваленко, 43, Чепурненко, 64 – Шевченко, 47, Скакун, 79

«Десна»: Махновский, Щедрааков, Максименко, Мостовый, Братков, Фаворов, Арвеладзе, Чепурненко, Коваленко, Кириенко, Волков.

«Оболонь»: Федоровский, Бровченко, Безуглый, Коваленко, Шевченко, Пинчук, Корнев, Гурмак, Слободян, Еременко, Корольчук.


Видео матча:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол