«Динамо» на классе разобралось с «Зарей»

Команда Сергея Реброва в Запорожье переиграла луганчан со счетом 2:1.
«Динамо» на классе разобралось с «Зарей» / fcdynamo.kiev.ua

Во втором матче игрового дня в Кубке Украины луганская «Заря» в Запорожье принимала киевское «Динамо». Победу в поединке, не испытав особых проблем, праздновали подопечные Сергея Реброва – 2:1.

Оба мяча киевлян были забиты в первом тайме, и оба их что называется «сделала» пара Буяльский - Ярмоленко. На 11-й минуте Андрей проникающим пасом вывел Виталия на свидание с Полтавцевым по центру штрафной площади, молодой кипер «Зари» не успел за полузащитником «Динамо», и сфолил – Гусев уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

Спустя двадцать минут, повторилась та же схема – Ярмоленко вырезает мяч на ход Буяльскому по левому углу штрафной, Виталий выходит один на один с кипером, но не бьет, а отдает параллельно на Кравца – попасть в пустые ворота Артему не составило проблем.

Вначале второй половины матча подопечные Юрия Вернидуба активизировались, и забили гол престижа – капитан Никита Каменюка отлично воспользовался своим шансом. Затем луганчане провели еще несколько острых атак, доставив серьезные проблемы «Динамо», но ряд замен в исполнении Сергея Реброва (отметим выход на поле Дениса Гармаша), успокоили игру, и его ребята уверенно довели дело до выездной победы в первом матче 1/4 Кубка Украины.

«Заря» - «Динамо» 1:2

Голы: Гусев, 12 (с пен.) (0:1), Кравец, 32 (0:2), Каменюка, 50 (1:2)

«Заря»: Полтавцев, Вернидуб, Опанасенко, Белый, Пилявский - Малиновский, Караваев (Любенович, 33), Хомченовский (Тотовицкий, 46), Каменюка, Малышев (Чайковский, 46) - Будкивский

«Динамо»: Рыбка – Бетао (Теодорчик, 71), Бурда, Драгович, Вида, - Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 81) – Гусев, Беланда (Чумак, 67), Ярмоленко – Кравец

Предупреждение: Каменюка, 83