«Динамо» напоследок разгромило БАТЭ в контрольном матче

За половину тайма в ворота белорусов влетело три мяча
Фото - ФК Динамо Киев

В заключительном матче в рамках зимних сборов команды «Динамо» разгромило БАТЭ.

Киевляне провели ударную первую треть игры. До 24-й минуты в воротах белорусской команды побывало сразу три мяча. Цыганков забил с линии штрафной площади, а де Пена реализовал штрафной. Завершил неудачный отрезок для своей команды Копытович автоголом.

БАТЭ в первой половине встречи совершил большое количество ошибок в обороне. У «бело-синих» возникло моментов на три матча вперед. Однако до перерыва больше забитых мячей не было.

Во второй половине встречи белорусы действовали уже более уверенно. Под конец игры команды обменялись двумя голами. На взятия ворот Умарова и Сороки, киевляне ответили точными ударами Дуэлунда и Родригеша.

В предыдущем матче на сборах «Динамо» также добыло победу. На последних минутах команде удалось дожать «Шкендию» (1:0).

Контрольный матч

«Динамо» – БАТЭ 5:2

Голы: Цыганков, 7, де Пена, 20, Копытович, 24 (автогол), Дуэлунд, 85, Родригеш, 88 – Умаров, 78, Сорока, 86

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 46, Моргун, 85), Караваев (Кендзера, 46), Забарный (Шабанов, 58), Попов (Сирота, 72), Миколенко (Сидклей, 68), Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский (Шапаренко, 46), Буяльский (Дуэлунд, 72), Цыганков (Леднев, 62), де Пена (Родригес, 46), Беседин (Супряга, 46)