«Динамо» минимально обыграло «Ворсклу» и продлило победную серию в УПЛ до восьми матчей

Единственный мяч в поединке записал на свой счет Мбокани
Фото - официальный сайт «Динамо»

«Динамо» одержало восьмую подряд победу в УПЛ. В одном из центральных матчей 29-го тура подопечные Александра Хацкевича в гостях обыграли «Ворсклу»

В первом тайме команды мячей не забивали. А вот во второй половине судьбу поединка решил Дьемерси Мбокани. Конголезец вышел на поле на 60-й минуте, заменив Виталия Буяльского, а уже через три минуты расписался в воротах Богдана Шуста. Конголезец откликнулся на прострел Томаша Кендзеры с правого фланга, точно пробив в нижний угол. Этот гол стал единственным в матче − гостевая победа «Динамо» со счетом 1:0.

Занимающие второе место киевляне вновь сократили отрыв от «Шахтера» до трех очков. «Горняки», напомним, в пятницу добыли победу над «Мариуполем». «Ворскла» же осталась третьей, правда теперь отрыв полтавчан от «Зари» составляет три очка.