«Динамо» сыграло вничью с «Брюгге» в первом матче 1/16 Лиги Европы

Голы: Буяльский, 62 – Мехеле, 67

«Динамо»: Бущан, Забарный, Кендзера (Караваев, 81), Миколенко, Попов, де Пена (Родригеш, 72), Шапаренко (Шепелев, 73), Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Беседин (Супряга, 81).

«Брюгге»: Миньоле, Рикка, Мехеле, Коссуну, Дирар (ван дер Бремпт, 70), де Кетеларе, Вормер, Баланта, Мата, Дост (де Кейпер, 92), Окереке (Баджи, 69).

Предупреждения: Шапаренко, 28, Рикка, 32, Миколенко, 93

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и бельгийским «Брюгге» (1:1).

Гости начали матч активнее и в течение первых 15 минут контролировали мяч в центре поля. Хоть, бельгийцы опасных моментов и не создавали, но и хозяевам не давали возможности перейти центр поля.

Начиная с 18-й минуты киевляне начали более смело атаковать, и перехватили инициативу, но моменты на поле продолжали оставаться редким явлением.

На 34-й и 44-й минутах Томаш Кендзера делал отличные навесы на голову Виталия Буяльского, но полузащитник дважды с близкого расстояния пробивал выше ворот.

Во втором тайме бельгийцы снова завладели инициативой, но на 62-й минуте они пропустили. Буяльский получил передачу от Виталия Миколенко, развернулся и забил красивым обводящим ударом с линии штрафной площадки.

Но праздник длился недолго, поскольку на 67-й минуте «Брюгге» сравнял счет. После углового с правого фланга Мехеле забил головой. Этот гол оказался на совести Артема Беседина, который стоял в плотную к защитнику и лишь наблюдал за моментом. Также ошибся не своевременно вышедший из рамки ворот Георгий Бущан.

После второго гола игра успокоилась, хоть преимущество и было у гостей. Выделим лишь удар мимо ворот от Баса Доста. Он с полутора метров не смог попасть ударом головой.