«Днепр-1» принес извинения за драку в матче с «Шахтером»

В конце встречи произошла стычка между игроками

«Днепр-1» через свой сайт официально принес извинения за драку своих футболистов в матче против «Шахтера».

«Спортивный клуб «Днепр-1» приносит свои извинения за досадный инцидент, произошедший в конце матча против ФК «Шахтер» 28.05.2023. К сожалению, свидетелями выхода эмоций из-под контроля стали тысячи телезрителей.

Понимаем и сами стоим на тех позициях, что подобным поступкам не место в футболе и вообще в спорте. Руководство клуба и тренерский штаб уже провели беседу с футболистами о недопустимости подобного. Будут приняты и дисциплинарные меры. Какими бы ни были провокации, на футбольном поле все должны контролировать эмоции. Надеемся, органы футбольного правосудия Украины дадут надлежащую оценку действиям и провокациям со стороны всех участников столкновения.

СК «Днепр-1», как и остальные украинские клубы, провел сверхтяжелый сезон в условиях военного положения. Команда каждый раз выходила на поле с огромной благодарностью нашим военным за возможность это делать и пыталась достойно представлять Украину на международной арене. Считаем, это удавалось, свидетельством чего была поддержка, которую мы чувствовали и продолжаем чувствовать в Украине и многих странах Европы. В сезоне 2023/2024 наш клуб также будет иметь честь представлять страну в еврокубках. Обещаем приложить все усилия, чтобы снова сделать это на высоком уровне. А инцидент на Львов Арене останется в воспоминаниях лишь досадным недоразумением, из которого будут сделаны надлежащие выводы.

Слава Украине!».


«Днепр-1» проиграл «Шахтеру» (0:3).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол