«Днепр-1» упустил победу над «Панатинаикосом» и вылетел из Лиги чемпионов

Украинский клуб доигрывал вдесятером из-за странного удаления
Фото - СК Днепр-1

В ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов «Днепр-1» на выезде сыграл вничью с «Панатинаикосом».

Уже на 15-й минуте счет открыл Шпорар, сделав задачу для соперника практически невыполнимой. Однако против был Довбык, быстро сравняв счет. Форвард сборной Украины мог оформить дубль, но второй его гол был отменен из-за игры рукой Бланко.

Второй тайм «Днепр-1» начал гораздо лучше соперника, сразу ошарашив соперника несколькими моментами. Команда продолжила давление, что вылилось в гол Сарапия.

Однако ближе к концу словенский форвард оформил дубль. А немного позже арбитр Данкерт показал весьма спорную красную карточку Танчику, за заурядный фол в борьбе за мяч. При этом немец не удалил представителя греческой команды за игру коленом в голову Волынцу, после которой тот не смог сам покинуть поле.

«Панатинаикос» победил в противостоянии с общим счетом 5:3, выйдя на «Марсель». «Днепр-1» сыграет с пражской «Славией» в третьем раунде квалификации Лиги Европы.