«Днепр-1» забил на 119-й минуте и вышел в 1/2 финала Кубка Украины

Команда Дмитрия Михайленко добыла волевую победу в игре со «Львовом»
Команда Михайленко вышла в полуфинал Кубка Украины

«Днепр-1» добыл волевую победу в матче против «Львова» и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Львовская команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал турнира и уже на 23-й минуте стала на шаг ближе к следующей стадии. Сергей Кисленко оказался сам в штрафной площадке соперника и забил свой пятый мяч в розыгрыше Кубка Украины.

«Днепр-1» играл без дисквалифицированного Сергея Кравченко и никак не мог создать по-настоящему острый момент для взятия ворот соперника. В результате, это удалось сделать только под конец второго тайма, когда Александр Снижко точно пробил головой.

В итоге, обоим командам пришлось во втором кубковом матче кряду играть дополнительное время. «Львов» не сумел использовать несколько хороших возможностей возле ворот соперника и, в результате, пропустил на 119-й минуте. Ярослав Поплавка добавил гол к ассисту на Снижко.

«Днепр-1» в непростом поединке обыграл «Львов» и вышел в полуфинал Кубка Украины в своем дебютном сезоне на профессиональном уровне, а команда Андрея Чиха осталась за бортом турнира.

В полуфинале подопечные Дмитрия Михайленко могут встретиться с «Мариуполем»«Динамо» или «Шахтером», которые также вышли в 1/2 финала.


Кубок Украины. 1/4 финала

«Львов» – «Днепр-1» 1:2

Голы: Кисленко, 23 – Снижко, 75, Поплавка, 119

«Львов»: Герич, Поручинський (Янчак,22), Бариляк, Бухал, Коблюк (Шпирка,62), Орловський, Багдай, Зайчук, Ощипко, Омельченко, Кисленко (Панасюк, 100). 

«Днепр-1»: Юрчук, Бровченко, Лопиренок, Логінов, Полевой, Поплавка, Когут (Ляшенко,105+1), Снижко, Шаповалов (Беляєв,56), Хучбаров (Войцеховський, 69), Супряга.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол