Долганский: «Впервые в этом чемпионате Оболонь сыграла в 5 защитников

Вторая победа Полтавы в чемпионате
Сергей Долганский / Фото - ФК Ворскла
Главный тренер Ворсклы Сергей Долганский подвел итоги матча 3 тура УПЛ против Оболони (2:0).

«Этот перерыв пошел нам на пользу, потому что до перерыва совсем ничего не получалось с мячом. Команда соперника хорошо нас накрывала, и мы теряли очень много мячей, проигрывали борьбу. Уже во время перерыва мы немного перестроились, начали играть немного по другому, больше длинными передачами и накрывать соперников уже на их половине поля, и это нам принесло пользу.

Вообще тяжелая игра. У нас мало что получалось конструктивно с мячом. Качество поля не очень, и соперник очень агрессивно играл. Сегодня они перестроились и сыграли в другую схему. Сегодня они впервые в этом чемпионате сыграли в 5 защитников. Поэтому нам было трудно сегодня. Но за счет характера и бойцовских качеств мы смогли сегодня победить.

Гол Суханова? Со спины мне трудно говорить я еще не просматривал. Поэтому я не могу комментировать», - сказал Долганский.