Довбик оценил первый матч Ромы в ЛЕ, в котором отличился голом

26 сентября римляне сыграли вничью с Атлетик Бильбао (1:1) в 1-м туре Лиги Европы
Артем Довбик/фото: Рома

Состоялся матч первого тура Лиги Европы сезона 2024/25 между Ромой и Атлетиком, который прошел на римском стадионе Олимпико. Поединок завершился ничейным результатом 1:1.

Украинский нападающий Артем Довбик вышел в стартовом составе и открыл счет на 32-й минуте, забив гол в ворота испанской команды. На 80-й минуте он был заменен.

После окончания игры Довбик прокомментировал итог встречи.

«Очевидно, что разочарование есть. В результате мы получили не то, чего хотели, но мы будем продолжать идти по тому же пути.

Тяжелый старт в Роме? На самом деле сначала немного была адаптация. Когда вы приезжаете в новую команду, вам нужно время, чтобы найти свое место на поле. Я адаптируюсь к новому тренеру и с каждым матчем становлюсь все лучше и лучше», – сказал Довбик.