Дуэлунд: «Свою зарплату в «Динамо» мне нужно компенсировать своей хорошей игрой»

Полузащитник рад восстановиться после травмы
Миккель Дуэлунд / Фото: dynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунд прокомментировал подготовку команды на сборах и свое восстановление после травмы.

«Я жил в аду в течение года, но теперь я на другой стороне. И это потрясающе. Я никогда не был в такой хорошей форме, а моя нога готова на все 100%. Как будто у меня новая лодыжка! Я могу пнуть ею все, что захочу, и могу делать все, что хочу на поле.

У меня была прекрасная предсезонка с «Динамо». Удалось потренироваться до самого конца, хорошо провести спарринги и забить несколько мячей. Это правда, что я получаю в Киеве больше, чем получают игроки в датской Суперлиге. Поэтому мне нужно компенсировать это своей хорошей игрой. Мы должны добывать результаты и завоевывать титулы. Но можно понять, когда дела идут плохо, как было после нашего катастрофического выступления в Лиге Европы в этом сезоне. Мы не понимали этого, ведь играли против не самых топовых команд, хотя считали себя клубом уровня Лиги чемпионов, а не Лиги Европы. Так что наше выступление было плохим.

Тут много давления не игроков – все совершенно на ином уровне, чем в датской Суперлиге. Идет внешнее давление от болельщиков и СМИ, а также, конечно, внутреннее от клуба и президента. «Динамо» - это клуб, которому нужно выигрывать титулы, но в этом сезоне мы завоевали лишь один трофей – Суперкубок».

«Динамо» возобновит сезон 22-го февраля игрой с «Ворсклой». Начало – в 17:00.

Смотреть онлайн игру «Динамо» – «Ворскла» можно будет на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол