Дулуб: «Мы не могли позволить игрокам играть на промерзшем поле»

Наставник «Карпат» заявил, что на «Юбилейном» шипы бутс не входят в землю

Олег Дулуб

Главный тренер львовских «Карпат» Олег Дулуб в интервью журналистам рассказал об отмене матча 17 тура чемпионата Украины против донецкого «Олимпика» из-за плохого состояния газона на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

«Ценной любой организации - сотрудники. В нашем случае - это игроки. И ставить их играть на таком промерзшем поле, мы не можем рисковать. Мы готовились в штатном режиме и до последнего решения арбитра мы были готовы выходить и играть.

Я так своим коллегам сказал, что все иногда случается в первый раз, у меня в карьере еще такого не было.

Как это повлияет на команду сказать сложно, посмотрим тогда, когда я увижу команду после завтра на тренировке. Тогда уже будет видно настрой на следующий матч с «Зиркой».

По вчерашней тренировке я видел, что у ребят было желание играть. Она прошла вчера очень хорошо, наверное лучшая тренировка, какая у нас была за последние два месяца, по эмоциям. Но сегодня, когда они одели бутсы и походили по полю, а шипы просто не входят в землю, естественно, куда играть?..».

Напомним, что в рамках 17 УПЛ в воскресенье должны пройти еще два матча: «Шахтер» примет «Сталь», а «Зирка» сыграет «Александрией»

Вашему вниманию видео со стадиона в Сумах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол