Два дерби в Серии А и испанское Эль-Класико: представляем главные матчи выходных

Нас ожидает много интересных поединков

Рабочая неделя подходит к концу, нас ожидают очередные выходные, а значит и много интересного футбола. Представляем вашему вниманию главные поединки грядущего уик-энда. 

Суббота: битва «Динамо» и «Зари», встреча украинцев в Англии 

14:00 «Динамо» - «Заря»

После победы над «Днепром-1» в прошлом туре (1:0) киевское «Динамо» ожидает еще одно серьезное испытание - противостояние с луганской «Зарей». На данный момент в турнирной таблице команды разделяет лишь один балл, и в случае победы столичный клуб сможет вернуться в топ-3 национального чемпионата. Удастся ли это сделать команде Луческу - узнаем уже совсем скоро. 

17:15 «Райо Вальекано» - «Жирона»

В рамках 26 тура Ла Лиги «Жирона» нашего Виктора Цыганкова встретится с «Райо Вальекано». В последнем матче против мадридского «Атлетико» (0:1) серия из результативных действий Виктора в чемпионате Испании прервалась, однако несмотря на это украинский вингер провел довольно неплохой поединок. А вот его команда в последнее время немного забуксовала и потерпела два поражения подряд. И для того чтобы не оглядываться на зону вылета «Жироне» нужно снова возвращаться на победный путь. 

19:30 «Челси» - «Эвертон»

В этом матче может состояться первая очная встреча Михаила Мудрика и Виталия Миколенко на полях Англии. И очень бы хотелось, чтобы оба украинца вышли на поле. И лондонский, и ливерпульский клубы в последних матчах набрали неплохую форму. В активе «аристократов» серия из трех побед подряд, а «ириски»набрали 4 очка в последних двух матчах, что позволило им покинуть зону вылета. Кто же сумеет продолжить успешную серию - покажет только игра на «Стэмфорд Бридж»

Воскресенье: два суперматча в Италии и испанское Эль-Класико

15:00 «Шахтер» - «Рух» 

Донецкий «Шахтер» пока не знает проблем во второй части чемпионата Украины, но после тяжелого, в первую очередь морально, поражения от «Фейеноорда» (1:7) «горнякам» может быть непросто собраться с новыми силами на игру УПЛ уже через два дня. Сможет ли «Рух» этим воспользоваться - узнаем уже послезавтра.

16:00 «Арсенал» - «Кристал Пэлас»

Для «Арсенала» нашего Александра Зинченко каждый из последних 11 матчей АПЛ будет небольшим финалом в борьбе за чемпионство. Первый из них пройдет уже послезавтра с соперником, которого однозначно нужно побеждать. После обидного вылета из Лиги Европы «канонирам» нужно реабилитироваться перед своими болельщиками, и они отдадут все силы, чтобы это удалось.

18:05 «ПСЖ» - «Ренн»

«ПСЖ» уже практически обеспечил себе очередной титул чемпиона Франции, а вот «Ренну нужно бороться за место в зоне Лиги Европы или Лиги конференций. Для того чтобы попасть в более престижный турнир, недавнему сопернику «Шахтера» в ЛЕ нужно терять как можно меньше очков даже в таких матчах, ведь иначе можно остаться и без синицы в руках. 

19:00 «Лацио» - «Рома»

Римское дерби - это всегда очень эмоционально, принципиально и горячо. А еще большей принципиальности в этом сезоне ему добавляет турнирное положение обеих команд. «Лацио», на данный момент, идет на 3 месте в чемпионате и попытается сохранить свое место в зоне ЛЧ. Однако отрыв от пятого места, которое занимает как раз «Рома», составляет всего лишь два очка. Поэтому воскресная битва «орлов» и «волков»точно будет не на жизнь, а на смерть.

20:00 «Брага» - «Порту»

Если вам захочется разбавить свой вечер футболом не из топ-5 лиг, посмотрите это прекрасное противостояние чемпионата Португалии. Эти команды борются в турнирной таблице за второе место, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов. Пока что его занимает «Порту», но «драконы» опережают «Брагу»всего на два очка, так что в случае победы хозяев они могут поменяться местами. 

21:45 «Интер» - «Ювентус»

На стадионе «Сан Сиро» в этот вечер точно не будет свободных мест, ведь здесь состоится легендарное Derby d'Italia - встреча «Интера» против «Ювентуса». Туринский клуб после снятия 15 очков постепенно приближается к зоне еврокубков и уже дышит в спину «Аталанте», которая пока что занимает шестое место в чемпионате. У «Интера» свои заботы - удержать второе место в турнирной таблице под давлением «Лацио»«Милана» и «Ромы».

21:45 «Реймс» - «Марсель» 

Если же вы очень внимательно следите за нашим Русланом Малиновским, то можете посмотреть матч его «Марселя» против «Реймса». Параллельно с этим поединком будет проходить сразу несколько суперматчей, но взглянуть хотя бы одним глазком на выступление украинца все же можно. 

22:00 «Барселона» - «Реал»

Завершит воскресный марафон футбола испанское Эль-Класико между «Барселоной» и мадридским «Реалом». Каталонцы лидируют в турнирной таблице Ла Лиги и опережают «сливочных» на целых 9 очков. Так что в случае, если команда Анчелотти не сможет победить в этом матче, в чемпионской борьбе точно можно будет ставить точку.

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол