Джеко: «Факт выхода в полуфинал ЛЕ дает нам право верить в успех с МЮ»

Лидер «Ромы» считает, что соперник – фаворит, но у «волков» есть шансы
Эдин Джеко / Фото - ФК Рома

Напдающий «Ромы» Эдин Джеко в интервью пресс-службе UEFA поделился ожиданиями от матчей полуфинала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». Также босниец вспомнил голы на «Олд Траффорд» и карьеру в Англии.

Мы играем в полуфиналах не каждый день. Мы знаем силу соперника, и МЮ – определенно фаворит. Однако сам факт выхода в полуфинал дает нам право верить. Понимаем, что у нас тоже есть класс. Прежде всего нужно играть как команда, как единое целое. И тогда все будет возможно.

Свой первый гол на «Олд Траффорд» в ворота МЮ я буду помнить всегда. В первую очередь потому, что это был первый гол в матче, мой первый гол в Лиге чемпионов и моя первая игра на этой арене, одной из величайших в мире.

Это один из моих самых любимых голов. Макото Хасебе направил мне мяч с левого фланга. Я был на дальней штанге, и, кажется, передо мной находился Патрис Эвра. Я высоко выпрыгнул и забил головой. Это не просто один из моих самых любимых голов – он еще и очень красивый.

После ухода из «Сити» шесть лет назад я больше не был в Манчестере. Для меня это будет особенный матч, ведь несколько лет назад это было дерби. Еврокубковые матчи, тем более против таких соперников, всегда являются чем-то особенным. Встреча с «Манчестер Юнайтед», надеюсь, станет особенной для всех, и верю, что для нас все сложится хорошо.

Дойдя до полуфинала, преследуешь одну цель – выиграть трофей. Возможно, на начальных стадиях ты так далеко не заглядываешь, но, когда подбираешься столь близко, победа в турнире становится главной задачей. Нам противостоит одна из сильнейших европейских команд последних 20 лет, легко не будет точно. Мы понимаем это, но бояться не должны. Возможно всякое.

Игру Лиги Европы можно будет посмотреть сегодня, 29 апреля, на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Манчестер Юнайтед» – «Рома» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 22:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол