Экс-тренер сборной Украины заявил, что выпустить Коноплянку на 90-й минуте было унижением

Сабо заподозрил Ротаня в неуважении к экс-партнеру по «Днепру»
Коноплянка и Ротань / Фото - УАФ

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился анализом матча отбора на Евро-2024 против Англии (0:2). Также эксперт прокомментировал выход на поле полузащитника Евгения Коноплянки на 90-й минуте.

О чем можно говорить, если мы слабее? Кого винить? В первом тайме наших вообще не было видно, а во втором англичане остановились, непонятно почему, поэтому нам удавалось больше контролировать мяч. Такой футбол мне не нравится. Я сторонник того, что лучше проиграть 4:0 или 5:0, но играть атакой на атаку.

У нас атаки вообще никакой нет. Абсолютно – нет ударов по воротам, ничего. Это самая слабая игра нашей сборной. Так играть нельзя. Для меня это не футбол. Пусть критикуют меня как хотят, но я считаю, что это не тот футбол, который нужен для национальной сборной.

Сваток старался, выигрывал воздух, но атаки – ноль. Моментов – ноль. Если бы мы атаковали и проиграли – это другое. Я не ожидал такой игры. Я критикую, когда в УПЛ против «Динамо» и «Шахтера» команды «садятся» в защиту и отбиваются. Это не футбол.

То же говорю и сейчас, после матча национальной сборной. В ней наши сильнейшие игроки, но команда выглядела тускло. Лучше пропустить 5 и забить 2. Видно, что есть атака. Наша сборная, на сегодняшний день, не знает, что такое атака.

Выход Коноплянки? Я сидел у телевизора и мне было стыдно, что его выпустили на полторы минуты. Не нужно так унижать футболиста. Это стыд. Вышел, аут, остановка в игре и судья свистнул.

Зачем было выпускать Коноплянку? Из-за критики решения о вызове? Так надо было ему дать хотя бы минут 10, чтобы показал, что умеет.

Ранее полузащитник сборной Украины заявил, что команда играла с соперником из топ-3.

новости: Футбол