Евро-2023 U-21. Финал. Англия отомстила испанцам за Украину

Испания не забила пенальти на 90+9 минуте

Сборная Англии U-21 стала чемпионом Европы 2023 года.

За весь турнир подопечные Ли Карсли так и не пропустили ни одного гола. Испанцам не помог даже назначенный на девятой добавленной минуте пенальти. С ударом Абеля Руиса справился неподражаемый вратарь англичан Джеймс Траффорд.

Ну а победным для англичан стал гол Кертиса Джонса, который подставил спину под штрафной удар Коула Палмера на 45+4 минуте.

Англия - Испания - 1:0

08.07.23. 19:00. Евро-2023 U-21. Финал. Батуми, Грузия. Стадион «Аджарабет Арена».

Гол: Джонс, 45+4

Незабитый пенальти: Абель Руис, 90+9

Англия: Траффорд, Гарнер, Колвилл, Харвуд-Беллис, Ааронс, Смит-Роу, Джонс, Гиббс-Уайт (Арчер, 73), Гомес (Скип, 73), Палмер (Эллиот, 82), Гордон (Дойл, 82)

Испания: Тенас, Миранда, Пачеко, Паредес, Виктор Гомес, Баэна (Аймар, 59), Бланко (Камельо, 83), Сансет (Рикельме, 59), Серхио Гомес (Барренечеа, 73), Родри (Габриэль, 59), Руис

новости: Футбол