Фанаты избили игрока «Динамо»! Видео

Матч 29-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» - «Динамо» сорван из-за беспорядков.
Толпа болельшиков на поле "Петровского". / newsru.com

В поединке российской Премьер-лиги (29-й тур) между питерским «Зенитом» и «Динамо» из Москвы, местные болельщики за пять минут до конца игры прорвались на поле, один из них нанес удар в лицо футболисту москвичей Владимиру Гранату. Мачт остановлен из-за беспорядков.

На 87-й минуте матча несколько сотен человек с фанатского виража стадиона «Петровский» прорвали оцепление полиции и подбежали вплотную к воротам московского «Динамо». Главный арбитр Сергей Иванов тут же прервал игру и через пару минут увел футболистов и тренеров обеих команд в подтрибунное помещение. В этот момент фанаты стали прорываться на поле, и один из них нанес удар в лицо защитнику «Динамо» и сборной России Владимиру Гранату.

Момент удара. / newsru.com

По стадиону было объявлено, что матч не будет продолжен, пока болельщики не займут свои места на трибунах. Перед виражом выстроилось около 300 сотрудников ОМОНа.

А вот и смельчак. Крупный план. / twitter.com/Alexey_Andronov

Спустя двадцать минут было принято решение об отмене матча. К моменту остановки «Зенит» проигрывал со счетом 2:4. Надо полагать, петербургскому клубу грозит техническое поражение 0:3, крупный штраф и дисквалификация стадиона. Решение о санкциях будет принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС на следующей неделе.