Фонсека: «Мы показали хорошую игру, но должны были забивать еще»

Тренер «Шахтера» очень доволен своими подопечными после матча с «Зиркой»
Фото - сайт «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Пауло Фонсека поделился своими впечатлениями от матча 21-го тура украинской Премьер-лиги против «Зирки» (5:0). Слова португальца приводит телеканал «Футбол 1»:

«Мы провели отличную игру, а первый тайм был на высочайшем уровне. Забили пять мячей, хотя могли забивать еще. Это матч, в котором не хватило забить еще пару мячей. Второй тайм был немного другим. Понятно, с таким счетом интенсивность немного снизилась, но мы могли забить еще два мяча в игре, в которой мы показали хороший спектакль.

В перерыве просил ребят держать интенсивность и продолжать играть на том же уровне, что и в первом тайме, но темп снизился. Тем не менее, мы продолжали показывать хорошую игру. Единственное, что не хватило забить еще несколько голов. Не нужно расслабляться. У нас самая главная цель – это чемпионат. Мы не должны терять очки, а сегодня ребята провели отличный матч.

Думаю, мы сейчас переживаем хороший момент. Наша подготовка немного отличалась, ведь мы решили провести меньше спаррингов, а больше тренироваться. Команда действительно на высоком уровне как тактически, так и физически. Это хорошо видно на поле».

Напомним, что результат этой игры также прокомментировал и наставник «Зирки» Роман Монарев.