Фонсека: «Мы здорово проявили себя во втором тайме»

Тренер «Шахтера» считает, что его команда могла побеждать «Рому» с более крупным счетом
Фото - сайт UEFA

Главный тренер «Шахтера» Пауло Фонсека после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы» (2:1) отметил, что с итальянскими командами всегда очень тяжело играть. Слова наставника приводит официальный сайт UEFA:

«Мы начали достаточно хорошо, создали голевой момент, но не смогли его удачно завершить. Потом «Рома» высоко прессинговала, у нас возникли проблемы с нашим расположением на поле. В перерыве все проблемы удалось решить, и все стало на свои места.

Команда здорово себя проявила во втором тайме. Поверьте, тяжело после зимней паузы оставаться в хорошей физической форме. Мы сегодня не закончили матч с другим результатом только потому, что вратарь «Ромы» выдал отличный матч и не раз спасал свою команду.

Я пообщался после поединка с начальником медицинского штаба, и пока ожидается, что Кривцов предварительно выпадает на несколько недель.

Играть против итальянских команд очень сложно. Особенно, если они забивают первыми. Они организованно действуют в обороне, и в таком случае тяжело противостоять им».

Напомним, что на этом матче присутствовало более 35 тысяч болельщиков.

новости: Футбол