Фонсека: «Нам всегда очень сложно встречаться с «Зарей»

«Шахтер» переиграл команду Вернидуба с комфортным счетом
Фото: Футбол 24

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Зарей» (3:0) в рамка 24-го тура УПЛ.

«Выиграли матч, в котором очень важна была победа. Нашей команде всегда сложно встречаться с «Зарей». Но мы начали очень хорошо, забили первый гол, команда сыграла очень безопасно в обороне.

Начали отлично второй тайм, забили второй гол при очень красивом розыгрыше, отличный эпизод. Потом мы полностью правильно додумывали игру, отлично действовали, несколько выходов в контратаки и забили третий гол.

Игра была очень положительной для нашей команды. Нужно не забывать, что большинство ребят выступали совсем недавно в очень агрессивном матче, буквально пару дней назад, где было дополнительное время. Мы почувствовали, что некоторые ребята устали.

В то же время, это не обсуждаемая победа.

Думаю, абсолютно все ребята показали себя на достойном уровне. Понятно, что трое игроков первой линии не так часто играют. Для Тете это был первый матч, для Соломона – второй в стартовом составе. И Кайоде, который достаточно долгое время не выходил на поле.

Все они провели хороший матч. Понятно, нужно еще время, чтобы ребята прибавили. Уверен, они пройдут нормальный процесс эволюции в нашей команде. Мне искренне понравились ребята, которые играли сегодня. Вся команда показала себя на хорошем уровне».

Напомним, за «Шахтер» в этом матче дебютировал бразилец Тете.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол