Фонсека: «Я хотел бы, чтобы некоторые игроки «Шахтера» продолжили карьеру в «Роме»

Португальский специалист хочет купить нескольких исполнителей из украинского клуба
Фото: РБК-Украина

Новый главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека заявил, что хотел бы видеть в составе своего нового клуба нескольких исполнителей из «Шахтера».

«Я рад, что моя судьба решилась. Благодарен руководству клуба, что они пошли мне на встречу и отпустили. Я оставил часть сердца в «Шахтере» и всегда буду с теплотой вспоминать клуб, руководство, болельщиков. Я провел незабываемое время в команде, и рад, что смог привить клубу чемпионский дух. Спасибо всем, кто был со мной все это время.

Как ни крути, но «Рома» — это великий клуб. Я рад, что мне выпала честь стать частью этой команды. Понимаю руководство и болельщиков, когда они хотят трофеев, а их нет. Сделаю все, чтобы команда вернулась на чемпионскую тропу и была непобедимой. На мой взгляд, такой клуб должен стабильно участвовать в Лиге чемпионов.

Да, некоторые игроки «Шахтера» мне интересны, и я бы хотел, чтобы они продолжили карьеру в «Роме». Но давайте будем реалистами, у каждого из них есть действующий контракт и если стороны не договорятся, то они не перейдут. Фамилии тех, кто может к нам перейти, называть не буду, но подтвержу, что действительно 3-4 футболиста мне интересны».

Напомним, «Шахтер» объявил о назначении на пост главного тренера Луиша Каштру.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол