Форвард «Зари»: «Монзуль говорит, что ничего не видит. Ей из космоса говорят, что пенальти. Космос в Киеве сидит или где»

Громов расстроен судейством в игре с «Александрией»
Артем Громов / Фото: ФК Заря

Нападающий «Зари» Артем Громов прокомментировал в программе «Профутбол» ничью с «Александрией» (2:2) и арбитров матча во главе с Екатериной Монзуль.

«Хочется ругаться. Надоел этот беспредел. Раздали бы медали в начале чемпионата. Зачем тянуть, проводить матчи. Все равно болельщиков нет. Зачем выходить, биться, получать травмы.

К Екатерине нет претензий. Она говорит, что ничего не видит. Ей из космоса говорят, что пенальти. Космос в Киеве сидит или где. Уже тошнит. Эмоции негативные.

Смысл этого чемпионата, если ставят такие пенальти. Человек не участвует в моменте. Игрок бежит на добивание, фолят – ладно, ставь пенальти. Давай желтую или красную. Но тут даже не было шанса добить. Из космоса нашли точку.

Не буду считать, сколько матчей это уже. Как постил Никита Шевченко: «Браво, федерация». Играйте сами, выходите. Нет слов. Я говорил Монзуль, что игрок не участвовал в моменте. Может, надо законодательство поменять, разрешить самосуд. Не знаю, что делать, как бороться.

Человек судит, начудил, на месяц его отправили. Но ничего, посидит, задачу он выполнил. Не хочется конкретизировать, все понимают все. Сколько сомнительных пенальти. Давайте 10 сразу поставим. «Заря» будет выходить уже проигрывая 0:1 и вдесятером. Мы тогда хотя бы будем понимать условия».

Арбитром также были недовольны главный тренер Виктор Скрипник и полузащитник Владлен Юрченко .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол