Футболист, обвинявший Зеленского в том, что он «воюет до последнего украинца», получил повестку за историю с «пьяными вечеринками»

Сам экс-игрок «Нивы» утверждает, что он не при делах
Магомед Мамешев / Фото - Нива Тернополь

Бывший вингер тернопольской «Нивы» Магомед Мамешев стал одним из шести лиц, получивших повестку в ТЦК и СП (ранее – военкомат) в результате нашумевшего дела о «пьяных вечеринках» в Киеве.

Отметим, что полиция открыла уголовное дело. Двум организаторам вручили подозрения. Им грозит до 7 лет лишения свободы. При этом, 21-летний футболист в своем Instagram подтвердил, что получил повестку, однако заявил, что он не имеет отношения к делу.

Попрошу вас распространить это видео, чтобы никто не думал лишнего на меня. В общем, я с Андреем знаком где-то две недели. Он позвонил и сказал мне, что к нему ломится в дверь бородатый дядька. Попросил помощи, чтобы я приехал и поговорил с ним.

Я приехал, а оказалось, что это оперативник. Он устраивал «замануху», а Андрей не понял, что это оперативник. Они меня опросили, спросили, кто я такой. Говорю, что я просто друг Андрея.

Попросили, чтобы я помог им проникнуть в квартиру. Я помог, позвонил Андрею и сказал, что тут полицейские. Они зашли. Я попал на камеру, поэтому должен был до конца обыска находится там. Я стоял, поговорил со всеми оперативниками. Они поняли, что я ни при чем, просто левый человек в этой ситуации. Ни на одной тусовке я не был, все пацаны это подтвердили.

Я просто приехал им помочь. После обыска пришел военком и начал выписывать всем повестки. Говорит: «Давай я тебе тоже выпишу, ты все равно участник процесса». Отвечаю: «Хорошо, выписывайте». Сказали, что после выдачи повестки надо сфотографировать: «Без проблем, фотографируйте».

Я попросил, чтобы он никуда не выставлял, потому что я не участник ситуации. Оперативники все подтвердили, а на следующий день моя фотография среди «насильников».

Стоит добавить, что Мамешев, который уже год не играет в футбол, летом 2022 года отметился скандальными публикациями в адрес президента Украины Владимира Зеленского и союзников в войне против россии. В частности он обнародовал мнение о том, что глава государства готов «воевать до последнего украинца», используя откровенно антисемитские выражения.

Ранее Зеленский обвинил МОК в попытке легитимизации российской агрессии против Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол