«Гамбург» не сыграет с «Вердером» в переходных матчах. Клуб остается во второй Бундеслиге

Шестикратный чемпион Германии сам упустил третье место
«Гамбург» еще на сезон останется во второй Бундеслиге / Фото - ran

Один из самых титулованных клубов Германии «Гамбург» не сумел вернуться в первую Бундеслигу.

В конце сезона «динозавры» упустили второе место, но в последнем туре все же имели возможность подняться хотя бы в зону переходных матчей. Для этого было необходимо, чтобы конкуренты из «Гайденгайма» проиграли свой матч. Они со своей задачей справились – 0:3 от «Арминии», которая выиграла сезон во второй Бундеслиге.

Но также «Гамбургу» нужно было хотя бы сыграть вничью «Зандгаузеном» в своем матче. После 21 минуты встречи «динозавры» уступали 0:2, но на 62 минуте встречи отыграли один мяч с пенальти. От переходных матчей команду отделял лишь один гол, но вместо того, чтобы забить, «Гамбург» пропустил три раза и проиграл со счетом 1:5.

Таким образом, в Бундеслигу поднимаются «Арминия», что уже было известно и «Штутгарт». А в плей-офф с «Вердером» два матча проведет «Гайденгайм».

Ну а как завершился сезон в первой Бундеслиге вы уже знаете.