Гай: «Габала» - новый жизненный опыт, ведь я никогда не играл за границей»

Экс-хавбек «Черноморца» считает «Габалу» амбициозным клубом, в котором он сможет развиваться.
Гай с агентом Вадимом Шаблием / matchday.ua

Украинский полузащитник Алексей Гай, который подписал контракт с азербайджанской «Габалой», поделился впечатлениями после свершившейся сделки.

«Переход в «Габалу» для меня - в первую очередь возможность играть в футбол в амбициозной команде, которая хочет развиваться, прогрессировать, добиваться успехов. Конечно, это также и новый жизненный опыт. Ведь я никогда не играл за границей. Сейчас появилась возможность познакомиться с новой культурой, менталитетом. Это также очень важный для меня момент. Уверен, что если к этому правильно отнестись, то все получится как в быту, так и на футбольном поле.

Я всегда с теплотой буду вспоминать Одессу, и не хочу отвлекаться на те негативные моменты, связанные с «Черноморцем», которые случились в последнее время. Хочу поблагодарить клуб за возможность поиграть в такой команде, болельщиков за ту поддержку, которую они оказывали мне за время, проведенное в Одессе. Ну, и, конечно, ничего бы у нас не получилось без нашего главного тренера. А сейчас вместе с Романом Григорчуком для меня открывается новая страница в жизни и карьере. Будем стараться в «Габале» добиваться результатов даже лучше тех, которые у нас были в Одессе».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол