Гендиректор «Ворсклы»: «У Беседина в «Динамо» зарплата меньше, чем у 95% нашей команды»

Олег Лысак рассказал о финансовом положении в клубе

Генеральный директор «Ворсклы» Олег Лысак ответил на вопрос о том, будут ли в клубе идти на понижение зарплат, а также заявил о том, что хочет делать упор в команде на полтавчан:

Недавно появилась информация о «потолке зарплат» для футболистов «Ворсклы». Это соответствует действительности?

— У нас будет история, больше похожая на историю «Днепра» или «Динамо» – мы подходим к вопросу дифференцированно. Есть футболисты, которых изменения коснутся минимально. Я, в частности, больше хочу делать упор в команде на полтавчан…

Исходя из этого, некоторые футболисты могут остаться с тем же уровнем зарплат, и это во многом касается полтавчан?

— Нет. Я озвучил вопрос следующим образом: «Скажите мне, кто хочет остаться, и тогда мы поговорим об окладах». Я должен понимать, кто остается, и на кого мы можем рассчитывать. Кто не готов играть здесь – скажут до 10 января, когда у нас начинаются сборы. И далее мы определяемся с проблемными позициями, которые возникают. Моя задача – максимально поддержать главного тренера, который занимается всеми этими вопросами. И нам действительно нужно снять перед ним шляпу за то, что в такой психологической ситуации, при всей этой перестройке, он выполняет свою работу.

Сейчас же мы говорим: «Мы предложили вам условно среднюю сумму по Украине. Такая у нас сейчас ситуация». Теперь каждый определяется и решает для себя – есть ли у него другие предложения из Украины, из России или Казахстана, например (там ведь у клубов бюджетное финансирование, у них никто ничего не опускает и у них все хорошо). Мы все объективно должны опуститься на землю. У того же Беседина в «Динамо» сейчас зарплата меньше, чем у 95 процентов нашей команды. Мы просто говорим об объективных цифрах. Дальше будем смотреть. С каждым будет индивидуальный разговор».

Напомним, что также Лысак прокомментировал ситуацию по будущему Дмитрия Хлебаса, который может вернуться в «Динамо».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол