Георгий Деметрадзе: «Матчи ветеранов, как эта игра Украины и Грузии, проводятся в первую очередь для болельщиков»

Экс-форвард «Динамо» отметил важность не только профессионального футбола, но и ветеранского
Георгий Деметрадзе / Фото - XSPORT.ua

Бывший форвард киевского «Динамо», роттердамского «Фейеноорда», сан-себастьянского «Реал Сосьедада» и сборной Грузии Георгий Деметрадзе в интервью XSPORT.ua рассказал о том, что было очень приятно принять участие в игре ветеранов сборных Украины и Грузии, а также отметил важность как профессионального футбола, так и ветеранского.

«Я играл за «Динамо» и в Лиге чемпионов и в чемпионате Украины, но после долгого перерыва это первый матч для меня.

Стадион – супер. Ощущения тоже – самые хорошие. Футбол – очень важная игра. Это касается как ветеранского, так и профессионального, так что такие матчи проводятся, в первую очередь, для болельщиков».

В составе киевского «Динамо» Деметрадзе провел два года - с 1999 по 2001 года. За этот период грузинский нападающий сыграл 26 матчей и забил 15 мячей. Также он запомнился украинским болельщикам по выступлениям за донецкий «Металлург» и киевский «Арсенал».

Еще один из участников матча ветеранов сборных Грузии и Украины и бывший партнер Деметрадзе по «Динамо» и сборной Грузии  Каха Каладзе также поделился своими впечатлениями о поединке и вспомнил матч киевлян против «Баварии» 1999 года в рамках полуфинала Лиги чемпионов.

Кроме того, прокомментировал поединок ветеранов еще один бывший киевский динамовец и экс-главный тренер национальной сборной Беларуси Александр Хацкевич.

Видео интервью Георгия Деметрадзе


Видео товарищеского матча ветеранов Украина - Грузия


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол