Германия вышла в финал Евро U-21, обыграв в результативном матче Румынию

Шесть забитых мячей, три дубля, два пенальти и удаление
uefa.com

Евро-2019 (U-21), полуфинал:

Германия – Румыния 4:2

Голы: Амири, 21, 90+4, Вальдшмидт, 51 (с пенальти), 90 – Пушкаш, 26 (с пенальти), 44

Германия U-21: Нюбель, Та, Баумгартль, Миттельштедт, Клостерманн, Дауд (Кох, 90), Нойхаус (Нмеча, 79), Озтуналы, Эггештайн (Майер, 89), Амири, Вальдшмидт.

Румыния U-21: Раду, Неделчару, Маня, Пашкану, Бэлуцэ, Хаджи, Штефан, Чикылдэу (Чобану, 69), Ман, Пушкаш (Петре, 87), Иван (Коман, 55).

Предупреждения: Баумгартль (25), Иван (35), Та (47), Хаджи (50), Пашкану (88), Раду (90).

Удаление: Пашкану (90).

В Италии состоялся первый полуфинал Евро-2019 (U-21), в котором Германия и Румыния устроили зрелищное шоу.

Немцы открыли счет на 21-й минуте, но на перерыв ушли, уже уступая 1:2 – дубль оформил Джордже Пушкаш. На старте второго тайма молодая бундестим с пенальти восстановила статус-кво. Ничейный счет продержался до последних минут, на которых Лука Вальдшмидт и Надим Амири оформили по дублю.

Таким образом, молодежная сборная Германии вышла в финал турнира. Второй финалист молодежного чемпионата Европы определится в паре Испания – Франция.

новости: Футбол