Главный «фантазиста» итальянского футбола. Андреа Пирло – 36 лет!

Полузащитник «Ювентуса» 19-го мая празднует день рождения!
Андрея Пирло – 36! / soccer11.net

Полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло во вторник 19-го мая празднует свой 36-й день рождения. Гений удара и паса начал свою профессиональную карьеру в 1994-м году в «Брешии», а спустя четыре года перебрался в «Интер». Однако, в составе интеристи Пирло заиграть не удалось, и, побывав в двух арендах (в «Реджине» и «Брешии»), он перебрался в «Милан». Вот тут то и началось…

За десять лет в составе «россонери» 21-й номер дважды выиграл чемпионат Италии, столько же раз Лигу чемпионов и Суперкубок UEFA, по одному разу Кубок и Суперкубок Италии, а также клубный чемпионат мира.

milanotoday.it

… Однако, после переориентации «Милана» с опытных игроков на молодежь, Пирло также оказался в числе игроков, которые попали под реформы имени Берлускони и Галлиани. К удивлению многих, Андреа перебрался в «Ювентус», где стал дирижером в прекрасном оркестре имени Антони Конте. Сменивший Конте в начале этого чемпионата Макс Аллегри решил ничего не менять, и под тщательным руководством гения Пирло туринская симфония звучит даже лучшие чем раньше.

Ее мелодию скоро услышат там, где не слышали уже давно – в финале главного футбольного турнира Европы.  Шестого июня у Андреа Пирло есть шанс выиграть свой третий Кубок Лиги чемпионов.

Несколько видео с нарезкой игры Маэстро.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол