Головко – о матче с Андоррой: «В перерыве всем игрокам влетело»

Наставник молодежной сборной Украины заявил, что слабых команд не бывает
Александр Головко / ФФУ

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал, какой разговор он провел со своими подопечными в перерыве матча против Андорры (1:0).

«Хочу поздравить всех болельщиков с очень сложной победой. Спасибо Запорожью, спасибо всем кто поддерживал. Мы просто не включили те скорости, которые должны были включать. Мы попытались после перерыва их увеличить. Я сказал Коваленко, что если мы будем не с места работать, а включим скорость, то команда соперников допустит ошибку. Она ее допустила. Хочу поблагодарить ребят, что после не забитого пенальти мы нашли силы.

Спасибо докторам, массажистам. Казалось бы, легкого матча с Латвией, очень сложного в плане психологии, мы не смогли полностью восстановиться, не смог я достучатся до ребят, что с этим соперником надо включатся с первых минут, но футбольный Бог был на нашей стороне. Мы победили заслуженно, хотелось бы, чтобы не с такими нервами и не с такими усилиями. В перерыве был кнут, достаточно жесткий, он был в плане отношении в работе, кое-какие акценты расставил, и это принесло плоды.

Уже через три недели нам предстоит сыграть сложный матч со сборной Шотландии, и теперь после этой игры, у меня есть аргументы разговаривать с футболистами на другом языке. Если брать топ команды и команды, которые снизу находятся, они отодвигаются повыше. И банальная фраза «слабых команд нет» - это так и есть. Они не слабые, они просто играют в другой футбол. В футболе все очень просто - забил на один гол больше и ты выиграл».

Напомним, победу против Андорры принес пушечный выстрел Марьяна Шведа. Форвард «Карпат» отличился шикарным голом и в предыдущем матче «молодежки», когда подопечные Головко победили Латвию в Запорожье (3:2).

новости: Футбол