Грозный: «Сборные Украины и Испании выйдут на чемпионат Европы напрямую»

Наставник «Говерлы» поделился с XSPORT.ua своими ожиданиями от вторничного поединка.
Грозный: «Сборные Украины и Испании выйдут на чемпионат Европы напрямую» / dynamo.kiev.ua

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный в интервью корреспонденту XSPORT.ua прокомментировал предстоящий матч сборной Украины против команды Словакии.

«Сборная Украины находится в очень хорошем эмоциональном и игровом тонусе. Я бы сказал, что сборные Украины и Испании выйдут на чемпионат Европы напрямую. Словаки займут только третье место. Сегодня и испанцы, и сборная Украины, выглядят в игровом плане лучше словаков. Когда Словакия набирала очки, то выглядела организованно и амбициозно. После последнего их матча с Испанией, я уверен, что наша сборная и команда испанцев должны быть выше словаков.

Сейчас у Словакии будет игра нервов, ведь напряжение очень большое. Будет много борьбы. Уровень игроков у нас достаточно высокий и квалифицированный. Ярмоленко и Коноплянка переигрывают оппонентов на флангах. Кравец опережает соперников, потому что он адаптирован под стиль игры Фоменко. Он здорово играет, даже не имея той игровой практики, которая у него была.

Кто заменит Гармаша? Может и Рыбалка выйти в стартовом составе, а Ротань сыграет чуть выше. Я, как тренер, вижу несколько вариантов, но лучше знает тренерский штаб сборной. Кадровый потенциал у сборной Украины выше, чем у словаков. Если будет закрыт Хамшик, то атакующий потенциал словаков будет уменьшен на половину. Думаю, что соперник хорошо изучен. Тренерскому штабу сборной значительно сложнее, но у меня есть внутренняя уверенность, что сборная Украины обыграет сборную Словакии».

Напомним, что поединок Словакия – Украина состоится во вторник восьмого сентября. 

Даниил ВЕРЕИТИН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол