Гвардиола: «Честно говоря, не знаю, не прервется ли АПЛ вновь из-за коронавируса»

Тренер «Манчестер Сити» отметил, что команда в случае необходимости будет играть
Хосеп Гвардиола / Фото: Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал для портала Goal возможность приостановки английской Премьер-лиги из-за сложной ситуации с коронавирусом в Британии.

Сложно сказать. Знаю, что соответствующее решение принимается премьер-министром. Ситуация ухудшается. Это було в Испании, Германии и Франции. Везде. Вирус все еще существует. Люди говорят, что он все сильнее. Я думаю, что мир футбола не может быть исключением в том, что происходит в обществе.

Поэтому, если нам нужно играть, мы будем выходить на поле. Но мы не хотим отличаться от остального общества, когда им приходится закрывать рестораны или что-то еще.

Я никак не влияю на положение дел. Просто хочу быть в безопасности. Я хочу сохранить здоровье для себя, для своей семьи, моих друзей, для всей Англии, всей Великобритании. Но, по правде говоря, я не знаю.

А уже 3 ноября команда Гвардиолы проведет игру Лиги чемпионов. Ее можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Манчестер Сити» – «Олимпиакос» онлайн. Начало – в 22:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол