Гвардиола: «Мы здорово бились, чтобы не дать «Ливерпулю» оторваться от нас»

«Ман Сити» удалось забить единственный мяч в игре – c пенальти
Хосеп Гвардиола/ фото: mancity.com

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 28-го тура АПЛ с «Вест Хэмом» (1:0). Cлова испанского наставника приводит BBC.

«Крайне тяжелая победа, но мы сыграли невероятно. Мы идеально, превосходно оборонялись при стандартах с участием Кэрролла и Антонио, но упустили моменты. Забей мы один-два гола в стартовые пять минут – игра сложилась бы совсем по-другому, но в целом мы сыграли очень хорошо.

А так игра стала немного упрощенной. Мы здорово начали второй тайм. Не получилось забить достаточно голов для того, чтобы последние 15-20 минут прошли спокойнее.

Мы здорово бились, чтобы не дать «Ливерпулю» оторваться от нас. Результат мог быть лучше, но мы сыграли превосходно».

Напомним, что «горожане» смогли добиться положительного результата благодаря реализованному пенальти Серхио Агуэро, а украинец Александр Зинченко отыграл во встрече все 90 минут.