Гвардиола — о победе в манчестерском дерби: «Мы были на высоте»

Пеп отметил проблемы в первом тайме с Юнайтед
Хосеп Гвардиола/фото: Google
Тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал исход дерби с Манчестер Юнайтед (3:0) и провел анализ матча.

«У нас здесь отличные игры, и нам нравится играть на «Олд Траффорд». Первые 5-10 минут мы допускали простые потери, против Манчестер Юнайтед это опасно.

Во втором тайме они провели две агрессивные атаки, а мы невероятно прибавили в построении игры. За счет этого удалось создать полушанс, из которого мы забили гол. Затем после второго гола мы хорошо контролировали мяч и могли забить больше голов. Я очень рад находиться близко к вершине АПЛ. Второй гол очень помог Манчестер Сити стать более спокойными и приблизиться к совершенству.

У Манчестер Юнайтед был один шанс. Эдерсон сделал отличный сэйв после удара Мактоминея, но во втором тайме, после второго гола, мы были на высоте», – сказал Хосеп Гвардиола в эфире ВВС.