Игрок сборной России установил уникальное достижение в матче с Саудовской Аравии

Денис Черышев забил мяч, выйдя на замену в матче-открытии чемпионата мира
Денис Черышев / Фото - fifa.com

Полузащитник «Вильярреала» и сборной России Денис Черышев стал первым в истории игроком, который забил мяч в матче-открытии чемпионата мира, выйдя на замену, сообщает Opta.

Во встрече с Саудовской Аравией (5:0) Черышев на 24 минуте заменил травмированного Алана Дзагоева , а уже на 43 минуте расписался в чужих воротах. Более того, 27-летний хавбек сделал дубль, забив красивейший мяч шведой в концовке встречи, которая проходила на стадионе «Лужники» в Москве.

Отметим, что немного опоздал форвард Артем Дзюба. Он также отличился в первом матче чемпионата мира, выйдя на замену, но сделал это после Черышева.

Напомним, игрока «Вильярреала» признали лучшим в матче Россия – Саудовская Аравия