«Ингулец» забил «Александрии» 3 мяча, но не смог вырвать ничью

Матч завершился со счетом 4:3
Ингулец - Александрия / фото - SportArena

«Александрия» добыла домашнюю победу в матче против «Ингульца», который прошел в рамках 6-го тура УПЛ. Поединок завершился со счетом 4:3.

Уже до 41-й минуты матча подопечные Владимира Шарана сумели забить оппоненту 4 мяча. Однако игроки «Ингульца» не спешили расстраиваться и под занавес тайма Илья Коваленко расписался в воротах Вячеслава Гануса, сократив отставание до 3-х мячей.

Во втором тайме «Александрия» ушла в оборону, а «Ингулец» только начал наращивать темп. На 67-й минуте Бартулович реализовал свой пенальти, сделав счет 4:2, а через 7 минут уже Янков сумел забить «стандарт», сократив отрыв всего до одного мяча. Но хозяева, под натиском «Ингульца», сумели удержать счет и забрали 3 очка в свой актив.

В таблице «Александрия» идет на 7-м месте, имея в активе 9 очков, при 3-х победах и 3-х поражениях. «Ингулец» занимает 10-ю строчку, имея 4 очка.

УПЛ. 6-й тур

«Александрия» – «Ингулец» 4:3 (4:1)

Голы: Грицук (7), Устименко (10), Бондаренко (35), Дудка (41), Коваленко (43), Бартулович (67, пенальти), Янаков (74, пенальти).

«Александрия»: Борисенко, Бабогло, Пашаев, Мельник, Лучкевич, Дудка (Дубра, 80), Третьяков (Задерака, 89), Грицук, Мышенко, Бондаренко, Устименко (Ситало, 72).

«Ингулец»: Крынский, Павлов, Кучеренко, Балан, Семенко (Сичинава, 46), Запорожец, Бартулович, Фатеев (Квасный, 75), Коваленко, Ковалев, Янаков.

Предупреждения: Янаков (24), Лучкевич (28), Пашаев (33), Коваленко (45), Кучеренко (48), Балан (52), Мышенко (58), Мельник (73).

Удаления: Лучкевич (45), Павлов (70)

Напомним, в параллельном матче тура «Ворскла» обыграла «Олимпик».