Инспекция UEFA посетила Александрию

Представители союза остались довольны стадионом

Инспекция UEFA посетила Александрию с проверкой инфраструктуры местного футбольного клуба и возможности проведения матчей Лиги Европы на стадионе «Ника». Об этом сообщает официальный сайт клуба, который цитирует директора «Александрии» Дмитрия Китаева:

«Сегодня в Александрии была комиссия от UEFA в составе Иллана Яблковски и Арно Саргсяна, а с украинской стороны комиссию представляли президент Премьер-Лиги Владимир Генинсон и заместитель председателя комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Вадим Гольдин. Они инспектировали футбольную инфраструктуру на предмет готовности проводить матчи еврокубков на КСК «Ника», и будет ли он внесен реестр стадионов, на которых можно проводить встречи Лиги Европы.

Делегация осталась довольна нашей инфраструктурой. В основном, инспекция прошла успешно, мы знаем наши недостатки, есть над чем работать. Более подробную информацию об инспекции нам пришлют несколько позже, проанализировав и обобщив все вопросы, которые предусмотрены нормативными документами и требованиями UEFA».

Напомним, ранее «Александрия» подписала игрока «Карпат»

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол