Караваев: «В сборной правый защитник больше играет на атаку, чем в «Заре»

Защитник национальной команды ее лидером считает Андрея Ярмоленко
Александр Караваев / фото - скриншот

Защитник сборной Украины и луганской «Зари» Александр Караваев накануне товарищеского матча против Словакии в интервью пресс-службе Федерации футбола Украины рассказал о выступлении на позиции правого защитника в клубе и национальной команде, доверии Андрея Шевченко молодым игрокам и многом другом.

О разнице в игре правым защитником в сборной и «Заре»

«В сборной правый защитник играет много в атаке, переходя в правого полузащитника. Это такая основа в сборной. В «Заре» стараются больше обезопасить свои ворота, чтобы не пропустить. Тоже стараются подключаться вперед, но не настолько часто, чтобы не открывать зоны».

О доверии Шевченко молодежи

«Я доволен. Потому что если взять футбол, когда я только начинал, и чтобы пробиться куда в основу или хотя бы в запас, нужно было быть сверхфутболистом. Не всем давали шанс. А сейчас дают больше шансов - два, три, не только один».

О том, заслужили ли Опанасенко и Харатин вызов в сборную

«Опанасенко уже проводит несколько сезонов на хорошем уровне, я думаю, на него по любому обратят внимание. Я думаю, что за ним следят. Однако, это выбор главного тренера, не мне решать».

О лучшем матче в сборной Украины

«Я не так много сыграл в составе сборной, ну думаю, лучшие были те, когда мы выигрывали. Возможно, он еще впереди».

О лучшем друге в сборной

«Нет одного кого-то, я со многими подружился. Если кто-то говорит, что в сборной есть противоречия, что с разных клубов ребята общаются по-отдельности. Я когда пришел в первый раз в команду, смотрел на всех, будто они звезды. А сейчас с тем же Ярмоленко и Коноплянкой общаюсь как обычно. Они все время сами проявляют инициативу. Очень приятно, что игроки такого уровня, такие простые люди».

О лидере сборной Украины

«В данный момент, я считаю, Ярмоленко - лидер сборной. Он по результативным действиям (гол+пас) всегда среди лучших. Они с Коноплянкой на протяжении многих лет уже являются лидерами, играя на одном и том же уровне и постоянно прогрессируют».

Накануне встречи игроки сборной Украины прогулялись по городу, раздав немного автографов и сделав селфи. Перед этим подопечные Андрея Шевченко обратились к фанам, записав видео. 

Сам коуч уже назвал заявку на матч.

Онлайн трансляция встречи - на нашем сайте.  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол