Караваев заявил, что с Арменией применил элемент, который отрабатывал 30 лет

Защитник впервые забил за сборную Украины в официальных матчах
Александр Караваев / Фото - УАФ

Защитник сборной Украины Александр Караваев поделился в эфире «Головної команди» эмоциями после победы в матче Лиги наций против Армении (3:0).

Конечно, помню свой гол. Левой направил в дальний угол. Отрабатываю уже 30 лет.

В первом тайме было тяжело играть, потому что соперник всей командой опускался назад. Было проблематично их пройти. Были моменты, но мы их не реализовали.

Во втором тайме мы знали, что будем их дожимать, и у нас будут моменты. Когда мы уже забили, игра была раскрепощеннее. Они больше раскрылись, и нам удалось еще забить.

Мы достигли своего. Мы играли в свою игру и понимали, что дожмем их. Мы забили первый гол и сразу переломили ход игры.

Прощание с Пятовым? Это легенда. Когда он приезжает, всегда сидит с 18-летними, 19-летними ребятами, хотя ему уже 37. У нас дружный коллектив.

Однажды он уже уходил из сборной, но вернулся. Конечно, это такой болезненный момент. Но для всех приходит время. Теперь пришел к нему. Он был еще на ЧМ-2006, у него была такая карьера – пример для всех нас. Он должен гордиться своей карьерой.

Напомним, Караваев забил свой дебютный мяч за сборную Украины в официальных матчах.